Классификация кормов

Характеристика кормов для животных по классам:

Корма эконом класса. Основным источником протеина в кормах эконом класса, являются мясные или растительные ингредиенты низкого качества, а иногда мясо в таком корме вообще отсутствует, его обычно заменяют животными жирами или костной мукой. Ввиду того, что усвояемость и питательность кормов эконом класса невысока, нормы их расхода намного выше, чем у рационов более высококлассных, что в значительной степени нивелирует их невысокую стоимость.

Корма премиум класса. При производстве кормов премиум класса, как правило, используют ингредиенты высокого качества, они содержат все необходимые для организма животного витамины и питательные вещества. Основным источником белка в таких рационах обычно являются качественные мясные продукты, они входят в состав подавляющего большинства кормов класса премиум. Источником белка растительного происхождения, как правило, бывает кукуруза.  При производстве кормов премиум класса допускается использование продуктов, которые имеют только ветеринарные сертификаты (т.е. вместо мяса цыпленка при изготовлении корма используется туша целиком), однако производитель корма несет непосредственную ответственность за соотношение питательных веществ и сохранение витаминов в данном продукте.

Корма супер-премиум класса. В кормах суперпремиум класса используются продукты самого высокого качества, такие как мясо ягненка, индейки или филе атлантической рыбы, яйцо, как источник белка высочайшей биологической ценности, рис, как один из самых полноценных и легко усвояемых видов зерновых культур, свекла – один из лучших источников клетчатки. Высококачественные жиры стабилизируются витамином Е. Корм суперпремиум класса содержит протеины, жиры и углеводы, полученные из первичных (основных) ингредиентов. Этот рацион производится на специальном оборудовании, которое позволяет сохранить все его составляющие в биологически доступном состоянии. Именно поэтому этот корм также обладает высокой вкусовой привлекательностью, собаки и кошки едят его с большим удовольствием. Способ хранения, упаковки и дистрибуции корма сохраняет целостность продукта до момента, когда он попадает непосредственно к покупателю. Рацион суперпремиум класса содержит много калорий, метаболизируемая энергия между 3700 и 4300 ккал, исключением являются только специализированные облегченные продукты. Корма суперпремиум класса прекрасно усваиваются (общая перевариваемость составляет более 83%),они также обладают большой питательной ценностью. Обычно рецептура данных кормов составлена с учетом физических нагрузок, склонности к аллергии и стадии жизни животного, что позволяет подобрать продукт, подходящий именного для вашего домашнего любимца. Еще одно немаловажное отличие истинного продукта «суперпремиум» — это фиксированный состав ингредиентов, который не изменяется и не зависит от колебания цен на рынке, чего, к сожаление, не всегда можно сказать о кормах более низкого класса. Корма данного уровня, как правило, стоят дороже, нежели рационы эконом и премиум класса, однако, реальные затраты, учитывая небольшую норму расхода корма суперпремиум класса, будут ненамного выше расходов на менее классные корма. Корма суперпремиум класса – это полноценные специализированные рационы, которые удовлетворяют все потребности организма животного в питательных веществах, витаминах и минералах. Корма категории холистик.Слово « холистик» (holistic) образовано от греческого «holos», которое означает полноту, цельность, взаимосвязанность а также оздоровление и гармонию. Это определенная философия, рассматривающая дух и тело в несомненной гармонии между собой и окружающим миром (холистический подход). Корма холистик – это настоящая элита класса суперпремиум и несомненное достижение в создании продуктов питания для домашних животных. В состав гипоаллергенных рационов входят экологически чистые компоненты типа мяса ягненка и филе лосося с добавлением полезных овощей, фруктов и биодобавок. Каждый ингредиент в гамме кормов холистик служит для усиления здоровья домашнего животного. 
Все компоненты корма и их пропорции подобраны таким образом, чтобы домашний любимец получал все необходимые вещества. Ингредиенты корма не мешают друг другу усваиваться. Как следствие – максимальное усвоение кормов класса холистик организмом животного.Корма Gina и Gina Elite производятся только из натуральных, свежих и цельных ингредиентов. Инновационные технологии создания данных рационов используют самые передовые методы приготовления, которые обеспечивают наивысший стандарт качества кормов Джина и Джина Элит во благо здоровья и прекрасного самочувствия Вашего домашнего любимца. Все ингредиенты, пригодные в пищу даже человеку, тщательно отобраны. В состав кормов класса суперпремиум и категории холистик входит диетическое мясо, зерновые культуры, фрукты и овощи самого высокого стандарта качества. Корма Gina и Gina Elite – новый этап в развитие диетологии для домашних животных. Этот рацион максимально приближен к тому, что животное получает в природе.